Skip to main content

03 декабря 2021 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе


В олимпиаде приняли участие 60 обучающихся с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций муниципального образования «Правдинский городской округ».

Олимпиадные задания по литературе разработаны региональной предметно-методической комиссией, которую возглавляет Свиридов Станислав Витальевич – председатель жюри по литературе, кандидат филологических наук, доцент Института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта.

Во время проведения письменного тура запрещается пользоваться принесенными с собой калькуляторами, справочными материалами, средствами связи и электронновычислительной техникой. Наличие в аудитории дополнительного материала (текстов художественной литературы, словарей разных видов, учебно-методической литературы, средств мобильной связи, компьютера – в случае, если он не используется для демонстрации компонентов задания, – и т.д.) не допускается. В случае нарушения этих условий учащийся исключается из состава участников олимпиады.

Ученица, принявшая сегодня участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по литературе, поделилась своими впечатлениями и ощущениями от прохождения испытаний:

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) 10 декабря 2021 года можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе. Результаты олимпиад по астрономии, биологии, русскому языку, искусству, экономике, ОБЖ, истории, географии, физической культуре, немецкому языку, экологии, математике, английскому языку и технологии уже доступны на сайте.