08 ноября 2021 года стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников


Всероссийская олимпиада школьников — старейшая и самая престижная олимпиада в стране. Олимпиада проходит в четыре этапа с сентября по апрель: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призёры заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов.

Муниципальный этап ВсОШ открывает олимпиада по астрономия.

В этом году к муниципальному этапу ВсОШ допускаются участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия количество баллов, а также победители и призёры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования.

В олимпиаде по астрономии приняли участие 48 школьников с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций нашего муниципалитета.

Олимпиадные задания по астрономии разработаны региональной предметно-методической комиссией, которую возглавляет Верещагин Сергей Дмитриевич – кандидат физико-математических наук, доцент института физико-математических наук и информационных технологий БФУ им. И. Канта.

— Конкурс понимания устных текстов (аудирование);

— Конкурс понимания письменных текстов (чтение);

— Конкурс письменной речи (письмо);

— Лексико-грамматическое тестирование.

Первые ученики, принявшие участие в муниципальном этапе олимпиады этого года, поделились своими впечатлениями и ощущениями от прохождения олимпиады.

Школьники, получившие на олимпиаде по астрономии установленное Министерством образования Калининградской области количество баллов, станут участниками регионального этапа олимпиады, который пройдет в период с января-февраля 2022 года.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) 15 ноября 2021 года уже можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по всем предметам.

Следующая олимпиада состоится 09 ноября 2021 года по биологии.

Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"