09 ноября 2021 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии


В олимпиаде по биологии приняли участие 63 обучающихся с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций.

Муниципальный этап олимпиады по биологии проводился в один тур для учащихся 7-11 классов. Задания муниципального этапа олимпиады подготовлены отдельно для учащихся 7-9 классов и 10-11 классов. Продолжительность олимпиады составила 2 астрономических часа (120 минут).

Олимпиадные задания по биологии представлены в формате закрытого типа, составлены на основе содержания образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня по биологии и разработаны председателем региональной предметно-методической комиссии,которую возглавляет Федураев Павел Владимирович – кандидат биологических наук, доцент Института живых систем БФУ им. И. Канта.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) 16 ноября 2021 года можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Следующая олимпиада состоится 10 ноября 2021 года по русскому языку. Желаем всем участникам олимпиады успехов!

Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"