13 ноября 2021 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности


Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности – это уникальная олимпиада! Для участия в ней необходимо знать не только теорию, но и обладать практическими навыками:

уметь стрелять, разбирать автомат, вязать узлы и многое другое.

13 ноября 2021 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, в которой приняли участие 54 обучающихся с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций всех муниципальных образований муниципального образования «Правдинский городской округ».

Муниципальный этап олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности проходит в два тура — теоретический и практический. Длительность теоретического тура составляет 2 академических часа (90 минут) для каждой возрастной группы.

Все участники практического тура должны иметь допуск, заверенный медицинским работником, спортивную форму одежды.

Олимпиадные задания по основам безопасности жизнедеятельности разработаны региональной предметно-методической комиссией, под руководством Сударов Виктор Васильевич – учителя ОБЖ кадетской школы-интерната «Андрея Первозванного кадетский морской корпус».

Ученица, принявшая сегодня участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, поделилась своими впечатлениями и ощущениями от прохождения испытаний:

«Я принимаю участие в олимпиаде уже 4 раз, и вот этот 4 раз является для меня последним, да, не верится, что я не буду больше защищать честь нашей школы и моего учителя на олимпиаде по ОБЖ. Хочу сказать всем, кто принимает в этом году участие в олимпиаде: «Вы – молодцы! Вы попали в надежные руки учителя! И вы выбрали нужный предмет!» А ребятам, которые еще думают участвовать ли в этой олимпиаде или нет хочу сказать: «Да! Безусловно! Участвуйте, выигрывайте, проигрывайте, но не унывайте, а занимайтесь, готовьтесь и пробуйте еще и еще раз!», — говорит ученица 11 класса МБОУ «Средняя школа г. Правдинска», СавинкинаЮлия

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Следующая олимпиада состоится 15 ноября 2021 года по истории. Желаем всем участникам олимпиады успехов!

Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"