13 ноября и 14 ноября 2020 года в муниципальном образовании «Правдинский городской округ» состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии и русскому языку


В олимпиаде по биологии приняло участие 85 обучающихся с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций муниципального образования «Правдинский городской округ».

В 2019 году в олимпиаде по биологии участвовало 70 школьников, что на 15 участников больше, чем в прошлом году.

Муниципальный этап олимпиады по биологии проводился в один тур для учащихся. Задания муниципального этапа олимпиады подготовлены отдельно для учащихся 7-9 классов и 10-11 классов. Продолжительность олимпиады составила 120 минут.

Все задания олимпиады представлены в формате закрытого типа, что соответствует методическим рекомендациям по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по биологии в 2020/2021 учебном году.

Олимпиадные задания по биологии составлены на основе содержания образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня по биологии и разработаны предметно-методической комиссией.

14 ноября школьники муниципалитета продемонстрировали свои знания по русскому языку.

В олимпиаде по русскому языку принял участие 63 школьника из 5 общеобразовательных организаций (в 2019 году – 70 школьников).

Задания для муниципального этапа олимпиады по русскому языку составлены в соответствии с требованиями центральной предметно-методической комиссии и позволяют оценивать знания участников орфографических, пунктуационных, грамматических, речевых и этических норм.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru), можно  ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии и русскому языку.

Желаем всем участникам олимпиады успехов!

Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"