27 октября 2021 года состоялся школьный этап всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириус.Курсы» для обучающихся 5-11 классов по информатике


Первая всероссийская олимпиада школьников по информатике (программированию) была проведена в 1989 году. Сегодня участвовать в олимпиаде по информатике можно онлайн на платформе Сириус.Курсы

Для подготовки к школьному этапу на платформе «Сириус. Курсы» опубликованы задания пригласительного и школьного этапов всероссийской олимпиады по информатике 2020/2021 учебного года, а также онлайн-курсы, посвященные программированию на языках C++ и Python. Обучение по программе данных курсов могут проходить как школьники, так и педагоги.

На олимпиаде обучающимся предстояло решить как задачи с вводом ответа, так и задачи по программированию. Максимальный балл, который участник может получить за каждое задание – 100.

Время проведения олимпиады — с 08:00 до 20:00. Продолжительность олимпиады для 5-6 классов составляет 45 минут, для 7-8 классов – 120 минут, для 9-11 классов – 120 минут.

Все участники, проходившие тестирование на электронном портале «Сириус», получили индивидуальные коды для доступа к личному кабинету. По ним же будут доступны результаты проверки.

С нетерпением ждем результаты всероссийской олимпиады школьников по информатике и желаем всем участникам огромной удачи и успехов не только в школьном этапе, но и в последующих!

Также, напоминаем, что информатика стала последним предметом в школьном этапе ВсОШ на платформе «Сириус.Курсы». Все кто принимал участие в прохождение онлайн олимпиады, открыли для себя новый, современный и удобный формат. Надеемся, что с каждым годом количество предметов для прохождения ВсОШ на платформе «Сириус.Курсы» будет увеличиваться, а качество проведения улучшаться!

Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"