30 ноября 2021 года прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию


В олимпиаде приняли участие 60 обучающихся с 7 по 11 класс всех общеобразовательных организаций.

Олимпиадные задания по обществознанию разработаны региональной предметно-методической комиссией, которую возглавляет Полх Павел Петрович – кандидат исторических наук, доцент Института гуманитарных наук БФУим. И. Канта.

Обществознание – комплексная наука, поэтому задания включают в себя вопросы по социологии и политологии, философии и культурологии, психологии и экономике. Это соревнование для школьников с широким кругозором.

Ученица, принявшая сегодня участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, поделилась своими впечатлениями и ощущениями от прохождения испытаний:

«Для участия в олимпиаде я выбрала обществознание, потому что предмет очень интересен, его изучение помогает представить жизнь человека в обществе, освоить системы формирования государств, научить человека грамотно использовать законы. Мне это очень нравится. Также я планирую сдавать ЕГЭ по обществознанию, и такой опыт будет для меня полезен. Поэтому изучение данного предмета требует терпения, усидчивости, а главное – осознания того, что это действительно важно», — рассказывает Лаптева Татьяна, ученица 11 класс МБОУ «Средняя школа п. Железнодорожный».

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) 07 декабря 2021 года можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Результаты олимпиад по астрономии, биологии, русскому языку, искусству, экономике, ОБЖ, истории, географии, физической культуре и немецкому языку уже доступны на сайте.

02 декабря 2021 года пройдет олимпиада по физике. Желаем всем участникам олимпиады успехов!

Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"