4 день августовского педагогического форума


4 день августовского педагогического форума

28 августа  в стенах Железнодорожной  средней школы в завершающий день форума прошла конференция по теме  «Национальный проект «Образование»: инструменты решения задач по повышению качества образования и обновлению воспитательных систем». Перед началом конференции в рамках проекта «Точка роста» состоялись мастер-классы, которые вызвали неподдельный интерес у всех участников форума. «Технология «Дополнительная реальность» в современном образовании» мастер-класс провела руководитель «Точки роста» Н.А.Леденева, об устройстве квадрокоптера, особенностях управления и сферах применения рассказал педагог А.С.Стецук, как эффективно использовать интерактивные инструменты Corel наглядно показал педагог А.А.Гаврилов. Яркими и запоминающимися были мастер-классы Е.О.Шадриной по теме «VR технологии в учебном процессе» и педагога «Точки роста» Л.В.Булдакова по теме «Занимательное путешествие в мир шахмат». За участие в последнем мастер-классе участникам были вручены памятные медали шахматной гостиной.

После проведения мастер-классов все участники собрались в уютном медиацентре «Точки роста».  Поздравить педагогов с окончанием форума и предстоящим новым учебным годом на форум приехали официальные лица округа: глава округа В.А.Бакалин, глава администрации П.Е.Баранов, заместитель главы округа В.В.Апуник, заместитель главы администрации В.А.Минасян. Каждый из них сказал много теплых слов в адрес руководителей образовательных учреждений и в адрес педагогических коллективов школ, детских садов, учреждений дополнительного образования. Также было отмечено, что из года в год все образовательные учреждения округа в рамках реализации национального проекта «Образования»  становятся более технически оснащенными, что значительно повысит уровень образования.

Ярким и трогательным в этот день стало чествование руководителей образовательных организаций.  Благодарственные письма от главы администрации за добросовестный, многолетний труд были вручены  Нонне Николаевне Верба, Алле Александровне Рамазановой и Галине Васильевне Горбушко.   Все они внесли огромный вклад в систему образования округа, Нонна Николаевна была руководителем Домновского детского сада, Алла Александровна – директором Мозырьской школы, Галина Васильевна трудилась секретарем- делопроизводителем в управлении образования. В этот день своих замечательных коллег  участники форума проводили на заслуженный отдых.

Благодарственными письмами за активное участие в проведении общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ  награждены  руководители образовательных организаций: А.Г.Шендрик  (директор Правдинской средней школы), Э.А.Протченко (директор Железнодорожной средней школы), П.А.Телятник (и.о.директора Домновской средней школы), М.А.Рог (директор Дружбинской средней школы), И.П.Тюляндин (директор Крыловской средней школы), Л.А.Борисова (заведующий детского сада №1 г.Правдинск) и Е.В.Веселова (заведующий детского сада №23 п.Железнодорожный).

В пленарной части обсуждались важные для муниципалитета направления, которые в своих докладах обозначили руководители образовательных организаций Правдинского городского округа. В выступлениях представителей образовательных организаций речь шла  о реализации приоритетных направлений развития учреждений.

Подведены итоги, расставлены приоритеты. Уже во вторник  школы округа  распахнули свои двери для учащихся. С этого дня для школьников началась увлекательная дорога в мир знаний. В добрый путь!

Итоги августовского педагогического марафона (презентация)

Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"