Быть здоровым – здорово!


Быть здоровым – здорово!

Здоровье – это ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Здоровье любого человека всегда стоит в приоритете над другими ценностями.

С целью приобщения детей к занятиям физической культурой и спортом, пропаганде здорового образа жизни  в муниципальных образовательных организациях прошла традиционная неделя здоровья, приуроченная к Всемирному дню здоровья – 7 апреля. Вся неделя была насыщены активной, динамичной деятельностью обучающихся: тематические беседы и занятия,  разнообразные  подвижные игры и  досуги, спортивные эстафеты и турниры. Все мероприятия способствовали не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, приобщению к здоровому образу жизни, формированию положительных эмоций.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В этом учебном  году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сохранение своего здоровья и здоровья своих близких приобрело первостепенное значение. Чтобы оставаться здоровым, каждому из нас необходимо ответственно относиться ко всем принимаемым мерам по недопущению распространения этого коварного заболевания.

Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"