Чтобы мечты сбывались, надо верить в них!


Чтобы мечты сбывались, надо верить в них!

Открытие новой спортивной площадки в нашей школе ждал если не каждый житель, то уж, наверняка, те, у кого в семьях растут дети.  Детей было не удержать – все хотели немедленно «обследовать», «изучить», «испробовать на себе» спортивные сооружения и прочие приспособления. «Это взрослые пусть философствуют, а мы будем играть, веселиться и развлекаться!»

Школа является тем местом, где ребенок проводит большую часть дня, и здесь крайне важна доступность школьных площадок и спортивных залов для повседневного занятия спортом, именно здесь дети совершают свои первые шаги в спорт, добиваются побед.

И сегодня был открыт новый спортивный объект. Им стала универсальная спортивная площадка на территории школы, которая соответствует современным требованиям, а для ребят созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом, с открытием площадки ученики школы получили возможность заниматься настольным теннисом, стритболом, шахматами и силовыми видами спорта. Спортивное оборудование установлено в рамках реализации проекта «Организация спортивно-образовательного пространства для формирования физических качеств и здорового образа жизни обучающихся», который стал одним из победителей XIII конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Калининградской области в 2020 году.

К назначенному часу на школьный двор пришли педагоги, представители родительской общественности, юные спортсмены и школьники. В церемонии открытия спортивной площадки приняли участие – заместитель генерального директора ООО «Лукойл Калининградский морнефть» Фалеев В.В., заместитель главы муниципального образования МО «Правдинский городской округ» Минасян В.А., начальник управления образования и воспитния МО «Правдиский городксой округ» Заварина С.А.

Далее на спортивном объекте торжественно была разрезана красная лента. После чего юные спортсмены отправились покорять спортивные вершины. В спортивном зале школы прошли «Веселые старты».

Спасибо всем, кто помог реализовать данный проект!

Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"