День солидарности в борьбе с терроризмом


День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом – памятная дата, приуроченная к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, в результате которого погибли более 300 человек.

Терроризм – это жестокое преступление, целью которого является устрашение и порождение в обществе панических настроений и символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как террор.

Ежегодно образовательные учреждения Правдинского муниципального округа принимают участие в акции, чтобы почтить память жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга и выразить свою сплочённость против идеологии агрессии и насилия, которые являются угрозой международного масштаба.

В рамках Акции, в образовательных учреждениях проходят тематические беседы, классные часы, внеурочные мероприятия, чтобы донести до обучающихся мысль, что чужого горя не бывает, и терроризм страшное явление, которое может затронуть каждого.

Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"