Год Памяти и Славы


Год Памяти и Славы

В рамках года Памяти в летнем муниципальном онлайн лагере «Солнышко» прошел ряд праздничных и памятных мероприятий приуроченные к юбилею Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. В целях сохранении исторической памяти о подвигах народов России в онлайн пространстве лагеря были проведены  творческие мероприятия, на которых происходило знакомство детей с темой Великой Победы.  Ребята участвовали в тематических викторинах, читали стихи, отгадывали названия песен военных лет, рисовали рисунки.

С особой гордостью, чувством патриотизма ребята поучаствовали в акциях, приуроченных к 75 летию Победы .

22 июня в  День Памяти и скорби прошла акция «Свеча Памяти». Учащиеся  вместе со своими родителями и родственниками посетили братские могилы, возложили цветы и зажгли свечи. Юнармейцы городского поселения из свечей создали надпись в рамках акции «Огненные картины».

На сайтах и страницах в социальных сетях были доступны  ссылки на просмотр х/ф «Судьба человека» и фильмов о войне.

Ребята совершили виртуальную экскурсию по музею ВОВ, который расположен на Поклонной горе в парке Победы

В рамках проведения парада Победы воспитанников  ознакомили с историей его проведения. Ребята приняли участие в флешмобе в честь 75- летия Победы и отправили знакомым и друзьям «Голубя Мира».

Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"