Конкурсное испытание «Воспитательное событие»


Конкурсное испытание «Воспитательное событие»

Пришло время нового конкурсного испытания – «Воспитательное событие». 1 и 2 марта внеклассные занятия провели участники конкурсов «Учитель года России» и «Педагогический дебют».
Это испытание призвано выделить воспитательное направление в образовании, подчеркнуть важность событийности урока, эмоционально вовлечь детей в обучение.

Для ребят были очень интересны не только темы обсуждений, но и формы занятий. Педагоги применяли нестандартные способы подачи информации – игровые технологии, дебаты, квесты и другие креативные технологии.

Зачем и как правильно сортировать отходы? Что значит любить и принимать себя? Как отличить факт от фейковой информации? Чем может гордиться отечественная история исследования космоса? – такие вопросы обсуждались на занятиях.

По итогам прохождения испытаний I тура будут отобраны 10 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов. Следующим испытанием для них станет «Мастер-класс».

Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"