15 мая 2026 года на базе дошкольного отделения Средней школы п. Дружба состоялось заключительное в этом учебном году муниципальное методическое объединение педагогов, реализующих ООП ДО на тему: «Современные здоровьесберегающие технологии в дошкольном образовании: от кинезиологии до биоэнергопластики в условиях реализации ФОП ДО».
Старший воспитатель Средней школы п. Дружба, Воронцова Н.С., поделилась с коллегами опытом своей работы по использованию кинезиологических упражнений в работе с воспитанниками, отразив роль специальных двигательных техник в улучшении умственных способностей, памяти, речи и физического здоровья детей. Провела мастер – класс с коллегами из других дошкольных отделений Правдинского муниципального округа.
Были проведены открытые занятия с детьми средней и старшей групп, на которых Новикова К.В. и Кузнецова Е.С., воспитатель и инструктор по физической культуре Средней школы п. Дружба, продемонстрировали элементы кинезиологических игр и элементов «Бабочка» и «Веселые колечки». Малыши с удовольствием выполняли все упражнения, старались не подвести своих любимых педагогов.
Управление образование благодарит администрацию и коллектив Средней школы п. Дружба (дошкольное отделение) за участие в организации методического объединения и радушный прием всех участников этого мероприятия.