Названы школы – победители конкурсного отбора ФСКО


Названы школы – победители конкурсного отбора ФСКО

24 марта состоялось вручение сертификатов школам – победителям конкурса, получателям грантов в форме субсидий на мероприятия по стимулированию качества образования в условиях введения ФГОС в 2022 году.

Победители были объявлены в рамках встречи представителей министерства образования области, Калининградского областного института развития образования и директоров образовательных организаций региона, в том числе членов Балтийского клуба менторов. Мероприятие состоялось в гимназии № 40 г. Калининграда.

Конкурс о предоставлении грантов проходил в конце декабря 2021 года. В нем приняли участие 45 пар общеобразовательных организаций, желающих реализовать совместный проект по сетевому взаимодействию. При этом первый участник – муниципальная общеобразовательная школа, которая реализует инновационные практики в регионе. Второй – муниципальная общеобразовательная организация, включенная в перечень школ с низкими образовательными результатами.

Победителями были объявлены 23 пары. Проекты оценивались по значимости и актуальности, его экономической и социальной эффективности, а также по профессиональным компетенциям исполнителей.

В рамках встречи состоялось планирование деятельности победителей конкурсного отбора ФСКО. Были рамочно представлены ресурсы организаций и сообществ, деятельность которых направлена на инновационное развитие системы и повышение качества образования.

Среди победителей Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Правдинского муниципального округа «Средняя школа п. Крылово» и муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Правдинского муниципального округа «Средняя школа поселка Домново».

Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"