Skip to main content

О фестивале центров «Точка роста»


О фестивале центров «Точка роста»

14 марта 2024 г. в Средней школе г. Правдинска для четвероклассников и их родителей состоялся Фестиваль центров «Точка роста» «От успехов в школе — к успехам в жизни!».

Цель мероприятия — популяризация естественно-научного и технологического образования. Учащиеся побывали на четырех мастер-классах, которые организовали преподаватели центра «Точка роста».

На занятии «Веселое программирование», которое провела для ребят учитель информатики Е.А. Шмакова, четвероклассники познакомились с языком программирования Scratch, увидели модели разных предметов, напечатанные на 3D-принтере, а также запуск БПЛА.

Увлекательную экскурсию «По страницам школьной жизни» для учащихся провели экскурсоводы ДООП «Музееведение» А. Жердева, И. Тамкович, К. Шепелева, В. Калугина, И. Ромашов – ученики 4в класса под руководством Т.В. Пархомовой. Об удивительных старинных экспонатах рассказал четвероклассникам руководитель школьного музея В.Ф. Пархомов.

С роботами, их управлением и программированием познакомил ребят педагог дополнительного образования Е.В. Васюк на мастер-классе «Увлекательный мир робототехники». Четвероклассники попробовали самостоятельно запрограммировать робота и запустить его.

На занятии «Полиграфический дизайн», которое провела для ребят преподаватель технологии Д.С. Гущина, учащиеся поучились выжиганию по дереву.