Олимпиада стартовала


29 сентября 2021 года впервые учащиеся 7-11 классов приняли участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по физике на платформе «Сириус.Курсы».

Всем участникам был обеспечен доступ к заданиям по индивидуальным кодам. По ним же будут доступны результаты проверки, которые будут проверены автоматически через тестирующую систему. Решать задания можно на любом устройстве.
После окончания олимпиады школьники и учителя смогут посмотреть правильные решения задач и видеоразборы, а также продолжить свое обучение на платформе «Сириус.Курсы».

В таком формате школьный этап всероссийской олимпиады школьников пройдет с 28 сентября по 29 октября 2021 года по шести приоритетным для научно-технологического развития России предметам: математике, информатике, химии, биологии, астрономии и физике.

В олимпиаде по физике приняло участие 129 обучающихся (7 кл. — 48 чел., 8 кл. – 29 чел., 9 кл. – 28 чел., 10 кл. – 13 чел., 11 кл. – 11 чел.)

После тура по физике школьников ждут соревнования по биологии (06 октября), химии (13 октября), астрономии (15 октября), математике (20 октября) и информатике (27 октября).

Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"