Парламентский урок для обучающихся из Средней школы п. Крылово


Парламентский урок для обучающихся из Средней школы п. Крылово

13 апреля 2022 года заместитель председателя областной Думы Валерий Ланин и председатель бюджетного комитета Александр Никулин провели парламентский урок для учащихся 7 и 8 классов Средней школы п. Крылово Правдинского муниципального округа.

В мероприятии также принял участие делегат Молодежного парламента Андрей Цолбан. Депутаты рассказали обучающимся о себе и своем участии в выборах Калининградской областной Думы, о федеральном, региональном и местном уровнях представительной власти, отдельно остановившись на взаимодействии областной Думы с Государственной Думой, Советом Федерации, местными Советами депутатов в муниципальных образованиях.
Речь также шла о структуре областной Думы, деятельности постоянных комитетов регионального парламента, числе депутатов и избирательных системах, применяемых на выборах.

Региональные законодатели ответили и на вопросы обучающихся, интересовавшихся различиями в деятельности исполнительной и законодательной власти, актуальными вопросами повестки областной Думы, секретами преодоления трудностей на пути к достижению поставленных целей, формированием и принятием областного бюджета.
В завершение парламентского урока состоялась ознакомительная экскурсия по зданию областной Думы.

Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"