Поднятие государственного флага


Поднятие государственного флага

Поднятием флага Российской Федерации каждый понедельник начинают учебную неделю все общеобразовательные учреждения Правдинского Муниципального округа.

Еженедельное поднятие Государственного флага РФ в школах нашей страны — это новая инициатива, которую поддержал президент РФ Владимир Владимирович Путин. В церемонии выноса флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна принимают учащиеся всех классов. На школьных линейках освещают планы школ на неделю, чествуют обучающихся и объединения обучающихся по итогам прошедшей недели за достижения (спортивные, учебные, общественные).

Поднятие государственного флага — это особый торжественный ритуал, Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставляется обучающимся, которые достигли особых успехов в учении, спорте, творчестве и общественной жизни.

После торжественной линейки, с ребятами проводится классный час «Разговор о важном», на котором поднимаются темы о дружбе, развитии, самореализации, значимости знаний для достижений в науке, культуре и развития общества.

Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"