Прием заявлений в 1 класс


Прием заявлений в 1 класс

На основании Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», прием заявлений в 1-ые классы для детей,  проживающих на территориях, закрепленных за общеобразовательными учреждениями, начнется 1 апреля 2021 года  и завершится 30 июня.

Прием заявлений в первый класс для детей, не зарегистрированных на закрепленных территориях, на свободные места начнется с 6 июля 2021 г. и завершится не позднее 5 сентября 2021 г. до момента заполнения свободных мест.

Основанием для приема ребенка в школу является заявление родителей или законных представителей ребенка.

Подать заявление в первые классы можно двумя способами:

  • самостоятельно через портал государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru) – услуга «Зачисление в общеобразовательные организации»;
  • в общеобразовательном учреждении с использованием региональной системы учёта контингента.

При подаче заявления в учреждении с использованием региональной системы учёта контингента родителям (законным представителям) необходимо лично прийти в школу с документами.

Зачисление детей в учреждение оформляется приказом директора школы после приёма документов.

В управление образования организована «горячая линия» по телефону:  8(40157) 7-00-52 – Белкова Серафима Николаевна, специалист управления образования.

Постановление о закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями муниципального образования «Правдинский городской округ»

Приказ об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам

Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"