Прием заявлений в 1 класс


Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленных территориях, но желающих обучаться в образовательном учреждении, при наличии свободных мест, начнется со 02 июля 2020. Прием заявлений от родителей будет осуществляться через единый портал государственных услуг  с 10,00 по местному времени или в общеобразовательном учреждении с использованием автоматизированной системы «Запись в школу».

Для получения услуги по зачислению ребенка в общеобразовательное учреждение в электронном виде необходима предварительная регистрация на портале государственных услуг, или актуализация уже имеющейся учетной записи родителя (законного представителя).

Основанием для приема ребенка в школу является заявление родителей или законных представителей ребенка. Дополнительно при личном посещении общеобразовательного учреждения родители предъявляют оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, а также оригинал и копию документов, подтверждающих факт регистрации ребенка.

Оригиналы документов предоставляются в школу в день явки родителя (законного представителя ребёнка) по официальному приглашению от общеобразовательного учреждения, поступившему на электронный адрес или в виде СМС-сообщения на мобильный телефон заявителя.

Зачисление детей в учреждение оформляется приказом директора школы после приема документов. Отказ в приеме в школу может быть только по причине отсутствия в ней свободных мест.

В управлении образования будет организована «горячая линия» по телефону: 8(40157) 7-00-52 – Белкова Серафима Николаевна, специалист управления образования.

Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"