Skip to main content

Семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов


Семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов

В рамках муниципального методического объединения педагогов-психологов 19 ноября 2025 года на базе Структурного подразделения  отделения Центра диагностики и консультирования детей и подростков г. Правдинска прошел семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов образовательных учреждений Правдинского муниципального округа.

Семинар был проведен под руководством педагога-психолога ОЦДиК г. Правдинска Болдыревой Е.А. на тему: «Работа психолога и социального педагога с кризисными состояниями детей и взрослых».

Цель семинара заключалась в изучении опыта работы специалистов, освоивших приемы и методы с кризисными состояниями детей и взрослых.

На семинаре были рассмотрены вопросы:

  • типы кризисных ситуаций;
  • диагностические критерии кризисной ситуации;
  • практические упражнения в работе с кризисами;
  • работа с гореванием вследствие утраты, предвосхищенное горе;
  • работа по повышению жизнестойкости и стрессоустойчивости.

Спасибо за сотрудничество Болдыревой Е.А, педагогу-психологу ОЦДиК г. Правдинска; Пузыревой Т.В., главному специалисту управления образования; педагогам-психологам учреждений: Мурадян Ж.А., Кевлич А.О., Колесниковой Г.А., Клягиной Н.Ю., Максименко А.П.; социальным педагогам учреждений: Тишковой Е.П., Шеллунц И.Х., Горбенок О.Н.