Школьники впервые сдали тренировочный ЕГЭ по информатике на компьютерах


Пробный экзамен прошел в четверг, 19 ноября.

В тренировочном мероприятии приняли участие 10 одиннадцатиклассников из 2 общеобразовательных организаций.

Каждый школьник сдавал экзамен за отдельным компьютером с использованием специального программного обеспечения и языков программирования. На выполнение заданий было отведено 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа состояла из 31 задания.

ЕГЭ проводился с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети интернет. Обработка и проверка работ также будет проведена в электронном виде. Ранее выполнять задания по информатике школьникам приходилось на бумажных бланках.

Познакомиться с основными приемами работы с программным обеспечением, которое будет использоваться при проведении ЕГЭ по информатике, будущие участники экзамена также могут при помощи специального тренажера.

Подробно обо всех нюансах сдачи ЕГЭ по информатике на компьютере можно узнать из видеозаписи онлайн-консультации, которую провел руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов по данному предмету Сергей Крылов.

Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"