Состоялся школьный этап всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириус.Курсы» по астрономии


15 октября 2021 года в муниципальном образовании «Правдинский городской округ» состоялся школьный этап всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириус.Курсы» для обучающихся 5-11 классов по астрономии.

В олимпиаде по астрономии приняли участие обучающиеся 5-11 классов.

Всероссийская олимпиада школьников по астрономии была впервые проведена в 1994 году. В отдельных регионах России и СССР олимпиады по астрономии проводились и ранее; в частности, в Москве — с 1947 года. Астрономия стала восьмым по дате первой олимпиады предметом в системе всероссийских олимпиад (вместе с математикой, физикой, химией, биологией, информатикой, географией и экологией). С тех пор олимпиада проводится ежегодно и привлекает всё большее число участников.

Сегодня олимпиада проходит на портале Сириус.Курсы. Олимпиада по астрономии требует определенного умения осуществлять перенос знаний по геометрии и физике на условие астрономических задач и оценивать реальность полученных значений астрономических и физических величин с учетом факторов ограничений.

На протяжении 45 минут школьники активно готовили ответы на предложенные задания, которые специально были подготовлены для школьного этапа ВсОШ по астрономии.

Все участники, проходившие тестирование на электронном портале «Сириус», получили индивидуальные коды для доступа к личному кабинету. По ним же будут доступны результаты проверки.

С нетерпением ждем результаты всероссийской олимпиады школьников по астрономии и желаем всем участникам огромной удачи и успехов не только в школьном этапе, но и в последующих!

Также, напоминаем, что школьникам еще предстоит участие в школьном этапе ВсОШ по 2 общеобразовательным предметам на платформе «Сириус. Курсы»:

  • математике (20 октября),
  • информатике (27 октября).
Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"