VI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»


VI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

«Народов много – страна одна!» — под таким лозунгом уже в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте https://miretno.ru/  и традиционно приурочена к празднованию Дню народного Единства.

Большой этнографический диктант — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, но и обратит внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов: — 20 вопросов – общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников;
— 10 вопросов – региональная часть диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. Время прохождения диктанта — 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2021 года.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: https://miretno.ru/

Официальные группы в социальных сетях:

ВКонтакте — https://vk.com/miretno

Инстаграм — https://www.instagram.com/etnodictant/

Фейсбук — https://www.facebook.com/miretno

Приглашаем принять участие в VI Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»!

Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"