Внимание учащихся 10 классов и родителей (законных представителей)


В соответствии с приказом Министерства образования Калининградской области от 31.08.2020 № 1125/1 «О проведении диагностических работ по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов в Калининградской области в 2020 году» в период с 16 сентября по 08 октября 2020 года во всех общеобразовательных организациях проведут диагностические работы для обучающихся 10-х классов.

Диагностические работы проводятся по четырем предметам: двум обязательным – русский язык и математика, и двум предметам по выбору: физика, химия (без экспериментальной части), информатика и ИКТ, биология, история, география, английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, обществознание, литература, в соответствии с профилем обучения. Для универсального профиля один из предметов по выбору является обществознание, второй – на выбор учащегося.

Начало диагностических работ в 10:00, продолжительность — в соответствии с продолжительностью проведения основного государственного экзамена по соответствующему предмету. Для обучающихся с ОВЗ продолжительность диагностической работы увеличивается на 1,5 часа по всем общеобразовательным предметам, по иностранным языкам (раздел «Говорение») на 30 минут.

Приём и рассмотрение апелляций и перепроверок по результатам проведения диагностических работ не предусмотрены.

Логотип Правдинска
Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования "Правдинский муниципальный округ Калининградской области"